Premiazioni Edizione 2014

FOTOGIORNALISMO D’AUTORE – Fausto Podavini www.faustopodavini.eu/home.html


PREMIO DELLA CRITICA – Walter Guadagnini


PREMIO CREATIVITÀ – Emma Vitti www.emmavitti.it/emma_vitti.html


PREMIO GENSINI CARRIERA* – Novella Calligaris it.wikipedia.org/wiki/Novella_Calligaris


PREMIO GENSINI POESIA – Tomaso Binga www.tomasobinga.it


PREMIO GENSINI IMMAGINE – Oliviero Toscani www.olivierotoscani.com


PREMIO GENSINI MUSICA – Franco Battiato www.battiato.it      Roberto Ferri (parole) www.robertoferri.it


PREMIO ARTISTA E SPETTACOLO* – Maurizio Battista www.mauriziobattista.com


PREMIO CINEMA* – Enrico Vanzina it.wikipedia.org/wiki/Enrico_Vanzina

(*) le date di ritiro di questi premi saranno consultabili al sito www.attraversolepieghedeltempo.com e non cadranno nel periodo 19 Agosto-31 Agosto 2014

 
Altri premi - Edizione 2014
Premi speciali

PREMIO LEONESSA
by Gioielleria Amleto Di Cori I edizione

Barbara Braghin 

PREMIO GIORNALISMO COME IMPEGNO CIVILE
a cura della redazione de IL GRANCHIO

ad Angelo Mellone

In ordine sparso:
Prof. Antonio Daniele Pinna
Cathy Marchand
Daniela Parrozzani
Michele Simolo
Anthony Peth
Chiara Pavoni
Mauro Restivo
Giulia Biccellari
Al Festa
Demetra Hampton
Marcia Sedoc
Amedeo De Paolis
Maestro Roberto Del Monte
Maurizio Indelicato
Beppe Costa